台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

網路暨行動投保服務(行動投保系統)應用軟體增修暨維護

中華郵政股份有限公司辦理「網路暨行動投保服務(行動投保系統)應用軟體增修暨維護」已於 2020/07/17 決標,決標金額 1,990,000 元(約 199 萬),得標廠商為精誠資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商精誠資訊股份有限公司
決標金額1,990,000 元(約 199 萬)
決標日期2020/07/17
預算金額2,200,000 元(約 220 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/07/20
決標日期2020/07/17
招標機關中華郵政股份有限公司
標案編號109-4-1116
預算金額2,200,000 元(約 220 萬)
底價金額1,990,000 元
總決標金額1,990,000 元(約 199 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
精誠資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 1,990,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/20 決標公告 1,990,000 元
  2. 2020/08/21 更正決標公告