購置高速文件掃描器2台及3年維護
中華郵政股份有限公司辦理「購置高速文件掃描器2台及3年維護」已於 2019/10/16 決標,決標金額 1,053,280 元(約 105 萬),得標廠商為基嘉科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/17 |
| 決標日期 | 2019/10/16 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 108-A142 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,123,000 元 |
| 總決標金額 | 1,053,280 元(約 105 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 基嘉科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,053,280 元 |
| 傑印資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠業科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/26 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/10/04 公開招標公告
- 2019/10/17 決標公告 1,053,280 元