台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年汰換郵運系統設備及5年維護

中華郵政股份有限公司辦理「108年汰換郵運系統設備及5年維護」已於 2019/08/14 決標,決標金額 32,380,320 元(約 3,238 萬),得標廠商為精聯電子股份有限公司。

決標結果
得標廠商精聯電子股份有限公司
決標金額32,380,320 元(約 3,238 萬)
決標日期2019/08/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/15
決標日期2019/08/14
招標機關中華郵政股份有限公司
標案編號108-A075
預算金額
底價金額
總決標金額32,380,320 元(約 3,238 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
精聯電子股份有限公司公司資料↗ 得標
資拓宏宇國際股份有限公司 (International Integrated Systems, Inc.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/14 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2019/06/26 公開招標公告
  3. 2019/07/29 無法決標公告
  4. 2019/07/29 公開招標公告
  5. 2019/08/15 決標公告 32,380,320 元