108年汰換物料系統硬體設備及5年維護
中華郵政股份有限公司辦理「108年汰換物料系統硬體設備及5年維護」已於 2019/05/17 決標,決標金額 2,719,280 元(約 272 萬),得標廠商為台灣恩益禧股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/21 |
| 決標日期 | 2019/05/17 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 108-A031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,730,000 元 |
| 總決標金額 | 2,719,280 元(約 272 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣恩益禧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,719,280 元 |
| 仁大資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 訊達電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/03/22 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/04/03 公開招標公告
- 2019/04/11 公開招標更正公告
- 2019/04/17 公開招標更正公告
- 2019/04/23 公開招標更正公告
- 2019/05/08 無法決標公告
- 2019/05/08 公開招標公告
- 2019/05/10 公開招標更正公告
- 2019/05/21 決標公告 2,719,280 元