二代環保袋、二代郵差包及帆布筆袋
中華郵政股份有限公司辦理「二代環保袋、二代郵差包及帆布筆袋」已於 2018/05/17 決標,決標金額 5,000,000 元(約 500 萬),得標廠商為紳豪國際有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/21 |
| 決標日期 | 2018/05/17 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 107-3-47 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,062,000 元 |
| 總決標金額 | 5,000,000 元(約 500 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 紳豪國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,000,000 元 |
| 和亞有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中荃實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智橋企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威美國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣囝仔行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蕙泰有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 芫高企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/13 公開徵求廠商提供參考資料
- 2018/03/21 公開招標公告
- 2018/03/29 公開招標更正公告
- 2018/03/30 公開招標更正公告
- 2018/05/21 決標公告 5,000,000 元