2018臺中世界花卉博覽會紀念郵票
中華郵政股份有限公司辦理「2018臺中世界花卉博覽會紀念郵票」已於 2018/05/30 決標,決標金額 3,300,000 元(約 330 萬),得標廠商為Joh. Enschede Stamps B.V.。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/07 |
| 決標日期 | 2018/05/30 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 107-3-110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,650,000 元 |
| 總決標金額 | 3,300,000 元(約 330 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| Joh. Enschede Stamps B.V.公司資料↗ | 得標 | 3,300,000 元 |
| Cartor Security Printing (C.S.P.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| Southern Colour Print公司資料↗ | 未得標 | — |
| La Poste(法國郵政)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/18 選擇性招標(建立合格廠商名單後續邀標)公告
- 2018/06/07 決標公告 3,300,000 元