存摺印表機(改良式TOP TPP10 )色帶
中華郵政股份有限公司辦理「存摺印表機(改良式TOP TPP10 )色帶」已於 2018/12/26 決標,決標金額 2,116,800 元(約 212 萬),得標廠商為神迅電腦用品有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/02 |
| 決標日期 | 2018/12/26 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 107-2-585 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,322,000 元 |
| 總決標金額 | 2,116,800 元(約 212 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 神迅電腦用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,116,800 元 |
| 大擎企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大名企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立光科技國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/30 公開徵求廠商提供參考資料
- 2018/12/10 公開招標公告
- 2018/12/11 公開招標更正公告
- 2019/01/02 決標公告 2,116,800 元