郵政簡易人壽保險要保書
中華郵政股份有限公司辦理「郵政簡易人壽保險要保書」已於 2018/11/01 決標,決標金額 512,100 元(約 51 萬),得標廠商為元億實業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/01 |
| 決標日期 | 2018/11/01 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 107-2-506 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 578,000 元 |
| 總決標金額 | 512,100 元(約 51 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元億實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 512,100 元 |
| 台灣身心障礙人福利促進協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彩之坊科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華民國領航弱勢族群創業暨就業發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/12 公開徵求廠商提供參考資料
- 2018/11/01 決標公告 512,100 元