台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

郵務士防水透氣夾克、長褲及背心制服

中華郵政股份有限公司辦理「郵務士防水透氣夾克、長褲及背心制服」已於 2017/08/28 決標,決標金額 34,595,000 元(約 3,460 萬),得標廠商為木通實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商木通實業股份有限公司
決標金額34,595,000 元(約 3,460 萬)
決標日期2017/08/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/30
決標日期2017/08/28
招標機關中華郵政股份有限公司
標案編號106-9C-15
預算金額
底價金額
總決標金額34,595,000 元(約 3,460 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
木通實業股份有限公司公司資料↗ 得標
優的實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
聚紡股份有限公司公司資料↗ 未得標
神采時尚事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠瑋國際企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/09 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2017/06/30 公開招標公告
  3. 2017/07/05 公開招標更正公告
  4. 2017/07/28 公開招標更正公告
  5. 2017/08/30 決標公告 34,595,000 元