購置穿牆型自動櫃員存提款機設備(無補摺)100台(含4年維護)
中華郵政股份有限公司辦理「購置穿牆型自動櫃員存提款機設備(無補摺)100台(含4年維護)」已於 2017/06/23 決標,決標金額 71,077,200 元(約 7,108 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/30 |
| 決標日期 | 2017/06/23 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 106-8 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 71,077,200 元(約 7,108 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 三商電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎聖科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/01/23 公開徵求廠商提供參考資料
- 2017/02/02 公開招標公告
- 2017/02/22 公開招標更正公告
- 2017/03/06 公開招標更正公告
- 2017/03/28 公開招標更正公告
- 2017/03/29 公開招標更正公告
- 2017/04/21 無法決標公告
- 2017/04/21 公開招標公告
- 2017/06/30 決標公告 71,077,200 元