大型(17噸以上)長、短軸運郵卡車14輛
中華郵政股份有限公司辦理「大型(17噸以上)長、短軸運郵卡車14輛」已於 2017/08/29 決標,決標金額 42,947,520 元(約 4,295 萬),得標廠商為秀豐國際股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/30 |
| 決標日期 | 2017/08/29 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 106-148 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 42,947,520 元(約 4,295 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 秀豐國際股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 長源汽車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/08 公開徵求廠商提供參考資料
- 2017/07/18 公開招標公告
- 2017/07/19 公開招標更正公告
- 2017/08/08 公開招標更正公告
- 2017/08/09 公開招標更正公告
- 2017/08/18 無法決標公告
- 2017/08/18 公開招標公告
- 2017/08/21 公開招標更正公告
- 2017/08/30 決標公告 42,947,520 元