106年汰換開放系統集中運算環境伺服器(含10年維護)
中華郵政股份有限公司辦理「106年汰換開放系統集中運算環境伺服器(含10年維護)」已於 2017/07/27 決標,決標金額 75,768,000 元(約 7,577 萬),得標廠商為中菲電腦股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/31 |
| 決標日期 | 2017/07/27 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 106-131 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 75,768,000 元(約 7,577 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中菲電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 北祥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 精誠資訊股份有限公司 (Systex Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/08 公開徵求廠商提供參考資料
- 2017/06/27 公開招標公告
- 2017/06/29 公開招標更正公告
- 2017/07/04 公開招標更正公告
- 2017/07/21 公開招標更正公告
- 2017/07/31 決標公告 75,768,000 元