郵政簡易人壽保險用A4空白三聯單12,000本
中華郵政股份有限公司辦理「郵政簡易人壽保險用A4空白三聯單12,000本」已於 2016/02/23 決標,決標金額 147,360 元(約 15 萬),得標廠商為伍泰資訊用品股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/23 |
| 決標日期 | 2016/02/23 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | 105-2-91 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 160,500 元 |
| 總決標金額 | 147,360 元(約 15 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 伍泰資訊用品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 147,360 元 |
| 漢創企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立宇資訊事務用品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/04 公開徵求廠商提供參考資料
- 2016/02/23 決標公告 147,360 元