台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

租賃全區郵政業務用車衛星定位管控系統(契約增帳)

中華郵政股份有限公司辦理「租賃全區郵政業務用車衛星定位管控系統(契約增帳)」已於 2018/09/10 決標,決標金額 4,470,000 元(約 447 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額4,470,000 元(約 447 萬)
決標日期2018/09/10
預算金額4,537,500 元(約 454 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/09/11
決標日期2018/09/10
招標機關中華郵政股份有限公司
標案編號103-4-1159-1
預算金額4,537,500 元(約 454 萬)
底價金額4,475,000 元
總決標金額4,470,000 元(約 447 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 4,470,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/11 決標公告 4,470,000 元
  2. 2018/10/25 更正決標公告