台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新竹北大路大樓無障礙坡道改善及周邊環境改善工程

中華郵政股份有限公司新竹郵局辦理「新竹北大路大樓無障礙坡道改善及周邊環境改善工程」已於 2023/08/04 決標,決標金額 936,000 元(約 94 萬),得標廠商為湧鑫營造有限公司。

決標結果
得標廠商湧鑫營造有限公司
決標金額936,000 元(約 94 萬)
決標日期2023/08/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/04
決標日期2023/08/04
招標機關中華郵政股份有限公司新竹郵局
標案編號hc112025
預算金額
底價金額1,301,500 元
總決標金額936,000 元(約 94 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
湧鑫營造有限公司公司資料↗ 得標 936,000 元
新岩營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
吉宸營造有限公司公司資料↗ 未得標
昊辰工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/08/04 決標公告 936,000 元