新竹郵局所轄B區28處局屋清潔維護
中華郵政股份有限公司新竹郵局辦理「新竹郵局所轄B區28處局屋清潔維護」已於 2026/05/12 決標,決標金額 6,451,992 元(約 645 萬),得標廠商為尚青工程行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/13 |
| 決標日期 | 2026/05/12 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司新竹郵局 |
| 標案編號 | 115002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,600,000 元 |
| 總決標金額 | 6,451,992 元(約 645 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 尚青工程行公司資料↗ | 得標 | 6,451,992 元 |
| 廷元清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/11 公開招標公告
- 2026/02/12 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/02/12 公開招標更正公告
- 2026/03/11 無法決標公告
- 2026/03/30 公開招標公告
- 2026/03/30 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/05/06 無法決標公告
- 2026/05/06 公開招標公告
- 2026/05/13 決標公告 6,451,992 元