竹北郵局電梯汰換工程
中華郵政股份有限公司新竹郵局辦理「竹北郵局電梯汰換工程」已於 2017/06/15 決標,決標金額 983,325 元(約 98 萬),得標廠商為台灣超技電梯工業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/16 |
| 決標日期 | 2017/06/15 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司新竹郵局 |
| 標案編號 | 106027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,180,000 元 |
| 總決標金額 | 983,325 元(約 98 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣超技電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 983,325 元 |
| 永勝自動控制股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立川機電工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/03 公開招標公告
- 2017/06/16 決標公告 983,325 元