105年新竹郵局T8LED燈管財物採購
中華郵政股份有限公司新竹郵局辦理「105年新竹郵局T8LED燈管財物採購」已於 2016/03/25 決標,決標金額 398,900 元(約 40 萬),得標廠商為榮輔企業社。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/28 |
| 決標日期 | 2016/03/25 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司新竹郵局 |
| 標案編號 | 105003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 780,000 元 |
| 總決標金額 | 398,900 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮輔企業社公司資料↗ | 得標 | 398,900 元 |
| 碼寶科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 徠傑科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌唯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峻凌科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光炬科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣旺節能有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福展科技實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎昇有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大照貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞帝歐光電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/03 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/03/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/03/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/03/10 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/03/15 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/03/28 決標公告 398,900 元