台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園出口線委外承攬郵件運輸

中華郵政股份有限公司桃園郵局辦理「桃園出口線委外承攬郵件運輸」已於 2015/10/20 決標,決標金額 2,205,600 元(約 221 萬),得標廠商為全球趨勢物流股份有限公司。

決標結果
得標廠商全球趨勢物流股份有限公司
決標金額2,205,600 元(約 221 萬)
決標日期2015/10/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/21
決標日期2015/10/20
招標機關中華郵政股份有限公司桃園郵局
標案編號S104017
預算金額
底價金額2,665,100 元
總決標金額2,205,600 元(約 221 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全球趨勢物流股份有限公司公司資料↗ 得標 2,205,600 元
來發貨運交通有限公司公司資料↗ 未得標
外貿貨運有限公司公司資料↗ 未得標
洪福通運企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/07 公開招標公告
  2. 2015/10/21 決標公告 2,205,600 元