大溪郵局環境清潔
中華郵政股份有限公司桃園郵局辦理「大溪郵局環境清潔」已於 2025/07/08 決標,決標金額 581,136 元(約 58 萬),得標廠商為一極棒顧問有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/09 |
| 決標日期 | 2025/07/08 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司桃園郵局 |
| 標案編號 | E114010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 648,000 元 |
| 總決標金額 | 581,136 元(約 58 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一極棒顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 581,136 元 |
| 益和科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 那魯灣創意行銷社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆億物業管理商行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨正有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/22 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/06/26 公開招標公告
- 2025/07/01 公開招標更正公告
- 2025/07/09 決標公告 581,136 元