夜間郵件分揀
中華郵政股份有限公司桃園郵局辦理「夜間郵件分揀」已於 2026/04/21 決標,決標金額 2,956,800 元(約 296 萬),得標廠商為禮森企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/22 |
| 決標日期 | 2026/04/21 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司桃園郵局 |
| 標案編號 | D115009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,992,000 元 |
| 總決標金額 | 2,956,800 元(約 296 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禮森企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,956,800 元 |
| 群騰企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 兆億物業管理商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/30 公開招標公告
- 2026/04/13 公開招標公告
- 2026/04/13 無法決標公告
- 2026/04/22 決標公告 2,956,800 元