電商快捷郵件PSM日間作業
中華郵政股份有限公司桃園郵局辦理「電商快捷郵件PSM日間作業」已於 2026/01/07 決標,決標金額 2,379,520 元(約 238 萬),得標廠商為欽天企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/08 |
| 決標日期 | 2026/01/07 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司桃園郵局 |
| 標案編號 | D114047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,450,240 元 |
| 總決標金額 | 2,379,520 元(約 238 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欽天企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,379,520 元 |
| 旺閎企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳鑫國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/17 公開招標公告
- 2026/01/08 決標公告 2,379,520 元