台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

網購快捷郵件PSM夜間分揀作業

中華郵政股份有限公司桃園郵局辦理「網購快捷郵件PSM夜間分揀作業」已於 2026/01/28 決標,決標金額 17,292,240 元(約 1,729 萬),得標廠商為群騰企業有限公司。

決標結果
得標廠商群騰企業有限公司
決標金額17,292,240 元(約 1,729 萬)
決標日期2026/01/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/29
決標日期2026/01/28
招標機關中華郵政股份有限公司桃園郵局
標案編號D114040
預算金額
底價金額18,921,600 元
總決標金額17,292,240 元(約 1,729 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
群騰企業有限公司公司資料↗ 得標 17,292,240 元
寶萊企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/16 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/12/16 公開招標公告
  3. 2026/01/21 無法決標公告
  4. 2026/01/22 公開招標公告
  5. 2026/01/29 決標公告 17,292,240 元