桃花線郵件運輸
中華郵政股份有限公司桃園郵局辦理「桃花線郵件運輸」已於 2026/01/20 決標,決標金額 7,642,500 元(約 764 萬),得標廠商為蓬達貨運有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/21 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司桃園郵局 |
| 標案編號 | D114037 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,300,000 元 |
| 總決標金額 | 7,642,500 元(約 764 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 蓬達貨運有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,642,500 元 |
| 廣齊物流有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華天貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 洪福通運企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/09 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/12/09 公開招標公告
- 2026/01/15 無法決標公告
- 2026/01/15 公開招標公告
- 2026/01/21 決標公告 7,642,500 元