桃南線郵件運輸
中華郵政股份有限公司桃園郵局辦理「桃南線郵件運輸」已於 2025/11/05 決標,決標金額 4,760,000 元(約 476 萬),得標廠商為華天貨運有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/06 |
| 決標日期 | 2025/11/05 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司桃園郵局 |
| 標案編號 | D114028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,800,000 元 |
| 總決標金額 | 4,760,000 元(約 476 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華天貨運有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,760,000 元 |
| 世發通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/10/13 公開招標公告
- 2025/10/29 無法決標公告
- 2025/10/29 公開招標公告
- 2025/11/06 決標公告 4,760,000 元