台中出口線郵件運輸
中華郵政股份有限公司桃園郵局辦理「台中出口線郵件運輸」已於 2025/02/26 決標,決標金額 2,399,600 元(約 240 萬),得標廠商為明嘉運輸股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/27 |
| 決標日期 | 2025/02/26 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司桃園郵局 |
| 標案編號 | D113033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,780,000 元 |
| 總決標金額 | 2,399,600 元(約 240 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明嘉運輸股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,399,600 元 |
| 宏立貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華天貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/25 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/02/05 公開招標公告
- 2025/02/27 決標公告 2,399,600 元