觀音新坡、新屋出口線郵件運輸
中華郵政股份有限公司桃園郵局辦理「觀音新坡、新屋出口線郵件運輸」已於 2022/01/05 決標,決標金額 650,000 元(約 65 萬),得標廠商為沅陽交通股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/10 |
| 決標日期 | 2022/01/05 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司桃園郵局 |
| 標案編號 | D110025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 812,000 元 |
| 總決標金額 | 650,000 元(約 65 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 沅陽交通股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 650,000 元 |
| 峻富物流股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏立貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/12/14 公開招標公告
- 2021/12/29 無法決標公告
- 2021/12/29 公開招標公告
- 2022/01/10 決標公告 650,000 元