台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北郵件處理中心分揀架及相關分揀設備

中華郵政股份有限公司臺北郵件處理中心辦理「臺北郵件處理中心分揀架及相關分揀設備」已於 2024/07/23 決標,決標金額 20,887,776 元(約 2,089 萬),得標廠商為際峰機械鈑金股份有限公司。

決標結果
得標廠商際峰機械鈑金股份有限公司
決標金額20,887,776 元(約 2,089 萬)
決標日期2024/07/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/29
決標日期2024/07/23
招標機關中華郵政股份有限公司臺北郵件處理中心
標案編號F113-5
預算金額
底價金額
總決標金額20,887,776 元(約 2,089 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
際峰機械鈑金股份有限公司公司資料↗ 得標
陽興造機股份有限公司公司資料↗ 未得標
富士亨國際科技精密工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/21 公開招標公告
  2. 2024/07/04 公開招標更正公告
  3. 2024/07/15 公開招標更正公告
  4. 2024/07/29 決標公告 20,887,776 元