臺北郵件處理中心數位監視系統更新建置案
中華郵政股份有限公司臺北郵件處理中心辦理「臺北郵件處理中心數位監視系統更新建置案」已於 2019/11/26 決標,決標金額 24,645,000 元(約 2,465 萬),得標廠商為慧友電子股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/28 |
| 決標日期 | 2019/11/26 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司臺北郵件處理中心 |
| 標案編號 | F108-80 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 24,820,000 元 |
| 總決標金額 | 24,645,000 元(約 2,465 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慧友電子股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,645,000 元 |
| 昇銳電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金怡合企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盟帝電科股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彬立工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/12 公開招標公告
- 2019/11/14 公開招標更正公告
- 2019/11/28 決標公告 24,645,000 元