台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北郵件處理中心#1空調主機更新

中華郵政股份有限公司臺北郵件處理中心辦理「臺北郵件處理中心#1空調主機更新」已於 2018/02/01 決標,決標金額 3,632,160 元(約 363 萬),得標廠商為金華節能空調科技有限公司。

決標結果
得標廠商金華節能空調科技有限公司
決標金額3,632,160 元(約 363 萬)
決標日期2018/02/01
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/13
決標日期2018/02/01
招標機關中華郵政股份有限公司臺北郵件處理中心
標案編號F107-17
預算金額
底價金額4,450,000 元
總決標金額3,632,160 元(約 363 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金華節能空調科技有限公司公司資料↗ 得標 3,632,160 元
超群空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
承寬有限公司公司資料↗ 未得標
萬錩空調工程有限公司公司資料↗ 未得標
夏立工程有限公司公司資料↗ 未得標
良昱空調有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/18 公開招標公告
  2. 2018/02/13 決標公告 3,632,160 元