臺北郵件處理中心公務車租賃
中華郵政股份有限公司臺北郵件處理中心辦理「臺北郵件處理中心公務車租賃」已於 2025/10/15 決標,決標金額 396,900 元(約 40 萬),得標廠商為永貿汽車租賃有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/20 |
| 決標日期 | 2025/10/15 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司臺北郵件處理中心 |
| 標案編號 | E114-492 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 488,000 元 |
| 總決標金額 | 396,900 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 396,900 元 |
| 歐力士小客車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金鼎汽車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 直航聯合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/09/30 公開招標公告
- 2025/10/07 公開招標更正公告
- 2025/10/20 決標公告 396,900 元