台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三重五常郵局局屋續租

中華郵政股份有限公司三重郵局辦理「三重五常郵局局屋續租」已於 2026/07/08 決標,決標金額 5,688,000 元(約 569 萬),得標廠商為蕭春梅、葉奕鴻。

決標結果
得標廠商蕭春梅、葉奕鴻
決標金額5,688,000 元(約 569 萬)
決標日期2026/07/08
預算金額6,120,000 元(約 612 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/09
決標日期2026/07/08
招標機關中華郵政股份有限公司三重郵局
標案編號sc115-244110
預算金額6,120,000 元(約 612 萬)
底價金額5,760,000 元
總決標金額5,688,000 元(約 569 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
蕭春梅、葉奕鴻 得標 5,688,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→