基隆郵局海運進口郵件報、通關勞務工作
中華郵政股份有限公司基隆郵局辦理「基隆郵局海運進口郵件報、通關勞務工作」已於 2026/03/25 決標,決標金額 718,200 元(約 72 萬),得標廠商為銓豐國際物流有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/07 |
| 決標日期 | 2026/03/25 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司基隆郵局 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | s11501 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 748,800 元 |
| 總決標金額 | 718,200 元(約 72 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銓豐國際物流有限公司公司資料↗ | 得標 | 718,200 元 |
| 隆晨運通股份有限公司基隆分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/05 公開招標公告
- 2026/03/20 無法決標公告
- 2026/03/20 公開招標公告
- 2026/04/07 決標公告 718,200 元