基隆三沙灣郵局及仁二路郵局拆除工程
中華郵政股份有限公司基隆郵局辦理「基隆三沙灣郵局及仁二路郵局拆除工程」已於 2026/02/11 決標,決標金額 750,330 元(約 75 萬),得標廠商為雙慶營造有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/13 |
| 決標日期 | 2026/02/11 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司基隆郵局 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | p11403 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,100,000 元 |
| 總決標金額 | 750,330 元(約 75 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙慶營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 750,330 元 |
| 裕基土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 賢泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 灃海營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘綺室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豪宏勝室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永昶土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰東土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/02/13 決標公告 750,330 元