基隆、汐止郵局快捷郵件承攬運輸工作
中華郵政股份有限公司基隆郵局辦理「基隆、汐止郵局快捷郵件承攬運輸工作」已於 2024/10/21 決標,決標金額 1,853,856 元(約 185 萬),得標廠商為洪福通運企業股份有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/22 |
| 決標日期 | 2024/10/21 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司基隆郵局 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | S11313 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,147,760 元 |
| 總決標金額 | 1,853,856 元(約 185 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 洪福通運企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,853,856 元 |
| 立勤儲運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 外貿貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/08 公開招標公告
- 2024/10/22 決標公告 1,853,856 元