台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

基隆-馬祖郵件委外運輸作業

中華郵政股份有限公司基隆郵局辦理「基隆-馬祖郵件委外運輸作業」已於 2020/04/15 決標,決標金額 4,590,500 元(約 459 萬),得標廠商為新華航業股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商新華航業股份有限公司
決標金額4,590,500 元(約 459 萬)
決標日期2020/04/15
預算金額4,906,500 元(約 491 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/04/16
決標日期2020/04/15
招標機關中華郵政股份有限公司基隆郵局
所在地區基隆縣
標案編號S10903
預算金額4,906,500 元(約 491 萬)
底價金額4,616,300 元
總決標金額4,590,500 元(約 459 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新華航業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,590,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→