空軍通校郵局租賃房舍復原工程
中華郵政股份有限公司高雄郵局辦理「空軍通校郵局租賃房舍復原工程」已於 2026/04/02 決標,決標金額 355,212 元(約 36 萬),得標廠商為酉熊室內裝修設計工程有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/28 |
| 決標日期 | 2026/04/02 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司高雄郵局 |
| 標案編號 | A115016 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 430,600 元 |
| 總決標金額 | 355,212 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 酉熊室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 355,212 元 |
| 裕弘土木包工業(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旗津營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗佳工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 影石設計工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元帥室內裝修工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 相成室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金永全營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東鑫金屬有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/27 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/04/28 決標公告 355,212 元