台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄林華郵局員工宿舍整修工程

中華郵政股份有限公司高雄郵局辦理「高雄林華郵局員工宿舍整修工程」已於 2026/04/07 決標,決標金額 5,220,500 元(約 522 萬),得標廠商為璟澄營造有限公司。

決標結果
得標廠商璟澄營造有限公司
決標金額5,220,500 元(約 522 萬)
決標日期2026/04/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/22
決標日期2026/04/07
招標機關中華郵政股份有限公司高雄郵局
標案編號A114030-1
預算金額
底價金額
總決標金額5,220,500 元(約 522 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
璟澄營造有限公司公司資料↗ 得標 5,220,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/02 公開招標公告
  2. 2026/02/06 公開招標更正公告
  3. 2026/02/12 公開招標更正公告
  4. 2026/02/24 公開招標更正公告
  5. 2026/03/06 無法決標公告
  6. 2026/03/09 公開招標公告
  7. 2026/04/22 決標公告 5,220,500 元