高雄郵局115年度各類掛號郵件128碼條碼標籤
中華郵政股份有限公司高雄郵局辦理「高雄郵局115年度各類掛號郵件128碼條碼標籤」已於 2026/03/05 決標,決標金額 1,261,872 元(約 126 萬),得標廠商為文聯實業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/06 |
| 決標日期 | 2026/03/05 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司高雄郵局 |
| 標案編號 | 115-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,350,000 元 |
| 總決標金額 | 1,261,872 元(約 126 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 文聯實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,261,872 元 |
| 優得企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/29 公開招標公告
- 2026/02/25 公開招標公告
- 2026/02/25 無法決標公告
- 2026/03/06 決標公告 1,261,872 元