【新興、苓雅投遞股】投遞前郵件分揀勞務承攬
中華郵政股份有限公司高雄郵局辦理「【新興、苓雅投遞股】投遞前郵件分揀勞務承攬」已於 2025/06/10 決標,決標金額 9,449,375 元(約 945 萬),得標廠商為萬琳國際有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/11 |
| 決標日期 | 2025/06/10 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司高雄郵局 |
| 標案編號 | 114-013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,849,911 元 |
| 總決標金額 | 9,449,375 元(約 945 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 萬琳國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,449,375 元 |
| 易潔企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禮森企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沛興國際企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雷速有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/15 公開招標公告
- 2025/05/22 公開招標更正公告
- 2025/06/11 決標公告 9,449,375 元