高北快包股投遞前郵件分揀及其他郵件處理相關勞務承攬
中華郵政股份有限公司高雄郵局辦理「高北快包股投遞前郵件分揀及其他郵件處理相關勞務承攬」已於 2025/06/19 決標,決標金額 7,438,464 元(約 744 萬),得標廠商為易潔企業社。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/20 |
| 決標日期 | 2025/06/19 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司高雄郵局 |
| 標案編號 | 114-005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,680,000 元 |
| 總決標金額 | 7,438,464 元(約 744 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 易潔企業社公司資料↗ | 得標 | 7,438,464 元 |
| 巾富企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 恆陞國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/14 公開招標公告
- 2025/04/17 無法決標公告
- 2025/05/19 公開招標公告
- 2025/05/21 公開招標更正公告
- 2025/06/12 無法決標公告
- 2025/06/12 公開招標公告
- 2025/06/20 決標公告 7,438,464 元