高雄郵局114年各類掛號郵件128碼條碼標籤
中華郵政股份有限公司高雄郵局辦理「高雄郵局114年各類掛號郵件128碼條碼標籤」已於 2025/02/05 決標,決標金額 1,074,400 元(約 107 萬),得標廠商為優得企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/06 |
| 決標日期 | 2025/02/05 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司高雄郵局 |
| 標案編號 | 113-070 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,188,658 元 |
| 總決標金額 | 1,074,400 元(約 107 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優得企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,074,400 元 |
| 鉅冠印刷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文聯實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/07 公開招標公告
- 2025/02/06 決標公告 1,074,400 元