111年外勤人員運動鞋共計1,115雙
中華郵政股份有限公司高雄郵局辦理「111年外勤人員運動鞋共計1,115雙」已於 2022/03/30 決標,決標金額 1,784,000 元(約 178 萬),得標廠商為僖千企業有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/01 |
| 決標日期 | 2022/03/30 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司高雄郵局 |
| 標案編號 | 110-105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,784,000 元(約 178 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 僖千企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,784,000 元 |
| 偉豪國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣彰利有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶豐體育用品社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 左肯達實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 相如企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/16 公開招標公告
- 2022/02/24 公開招標更正公告
- 2022/02/25 公開招標更正公告
- 2022/04/01 決標公告 1,784,000 元