快捷股、前鎮投遞股、小港投遞股及旗津郵局投遞前郵件分揀工作;約45,155小時
中華郵政股份有限公司高雄郵局辦理「快捷股、前鎮投遞股、小港投遞股及旗津郵局投遞前郵件分揀工作;約45,155小時」已於 2019/04/11 決標,決標金額 8,150,478 元(約 815 萬),得標廠商為恆陞國際有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/04/12 |
| 決標日期 | 2019/04/11 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司高雄郵局 |
| 標案編號 | 108-005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,083,831 元 |
| 總決標金額 | 8,150,478 元(約 815 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 恆陞國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,150,478 元 |
| 同晟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銘正國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三贏國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信日有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 艾比思企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/11 公開徵求廠商提供參考資料
- 2019/03/20 公開招標公告
- 2019/04/12 決標公告 8,150,478 元