承攬臺中向上郵局115年投遞前郵件分揀
中華郵政股份有限公司臺中郵局辦理「承攬臺中向上郵局115年投遞前郵件分揀」已於 2026/04/08 決標,決標金額 4,352,670 元(約 435 萬),得標廠商為日迎展業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/09 |
| 決標日期 | 2026/04/08 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司臺中郵局 |
| 標案編號 | 11521a0278 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,992,246 元 |
| 總決標金額 | 4,352,670 元(約 435 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日迎展業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,352,670 元 |
| 柏宇資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣聯豪有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威信潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/18 公開招標公告
- 2026/04/09 決標公告 4,352,670 元