承攬臺中郵局第一投遞股及快包二股112年投遞前郵件分揀
中華郵政股份有限公司臺中郵局辦理「承攬臺中郵局第一投遞股及快包二股112年投遞前郵件分揀」已於 2023/08/02 決標,決標金額 5,382,069 元(約 538 萬),得標廠商為恆陞國際有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/03 |
| 決標日期 | 2023/08/02 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司臺中郵局 |
| 標案編號 | 11234a0645 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,724,542 元 |
| 總決標金額 | 5,382,069 元(約 538 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 恆陞國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,382,069 元 |
| 伊力潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台大環保工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/19 公開招標公告
- 2023/08/03 決標公告 5,382,069 元