潭子郵局營業廳整修工程
中華郵政股份有限公司臺中郵局辦理「潭子郵局營業廳整修工程」已於 2023/01/31 決標,決標金額 6,171,829 元(約 617 萬),得標廠商為蓁畇營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/03 |
| 決標日期 | 2023/01/31 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司臺中郵局 |
| 標案編號 | 11208a0107 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,500,000 元 |
| 總決標金額 | 6,171,829 元(約 617 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 蓁畇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,171,829 元 |
| 尤木室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍總營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/13 公開招標公告
- 2023/01/18 公開招標更正公告
- 2023/02/03 決標公告 6,171,829 元