臺中郵件處理中心3、6樓箱型冷氣機整修工程
中華郵政股份有限公司臺中郵局辦理「臺中郵件處理中心3、6樓箱型冷氣機整修工程」已於 2018/01/17 決標,決標金額 1,358,000 元(約 136 萬),得標廠商為益銓興業有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/18 |
| 決標日期 | 2018/01/17 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司臺中郵局 |
| 標案編號 | 10701G058-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,620,000 元 |
| 總決標金額 | 1,358,000 元(約 136 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益銓興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,358,000 元 |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣新凱股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金振豊冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬錩空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 行國冷凍空調科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佶興工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智冠工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/04 公開招標公告
- 2018/01/08 公開招標更正公告
- 2018/01/18 決標公告 1,358,000 元