大里草湖郵局新建局屋整修工程
中華郵政股份有限公司臺中郵局辦理「大里草湖郵局新建局屋整修工程」已於 2017/06/20 決標,決標金額 2,373,000 元(約 237 萬),得標廠商為湧鑫營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/21 |
| 決標日期 | 2017/06/20 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司臺中郵局 |
| 標案編號 | 10621a1117 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,537,000 元 |
| 總決標金額 | 2,373,000 元(約 237 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 湧鑫營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,373,000 元 |
| 蓁畇營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫盟匯鉅室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏閣室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大志營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 齊力隆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/08 公開招標公告
- 2017/06/09 公開招標更正公告
- 2017/06/21 決標公告 2,373,000 元