台中港郵局增設泡沫消防設備工程
中華郵政股份有限公司臺中郵局辦理「台中港郵局增設泡沫消防設備工程」已於 2017/04/27 決標,決標金額 1,720,000 元(約 172 萬),得標廠商為勝贊室內裝修實業有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/28 |
| 決標日期 | 2017/04/27 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司臺中郵局 |
| 標案編號 | 10601G126-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,056,000 元 |
| 總決標金額 | 1,720,000 元(約 172 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勝贊室內裝修實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,720,000 元 |
| 尚品消防工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬鈺消防安全設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣防災股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌新工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信毅工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世盛建築物公共安全檢查有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 福聯防災事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昶鴻興實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喜鴻實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上傑消防有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/14 公開招標公告
- 2017/04/28 決標公告 1,720,000 元